买马最精准的网站

您现在的位置:买马最精准的网站 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓 名:
查询码:
提交

局长信箱

来信情况:
信件主题:
关于小学班级学生超过国家规定人数标准
来信日期: 2019-09-14 信件编号:
来信内容: 渭河小学一个班级学生人数60多个
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:临渭区教育局

处理时间:2019-09-19

处理状态:处理完

答复内容: 国家规定义务段学校65人以上为超大班额,55人以上为大班额。因渭河小学学区学生多、学位少。有55人以上班额存在。区教育局将情况上报区政府,建议增加学校,解决学位短缺问题。