买马最精准的网站

您现在的位置:买马最精准的网站 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓 名:
查询码:
提交

局长信箱

来信情况:
信件主题:
渭南技师学院
来信日期: 2019-09-19 信件编号:
来信内容: 尊敬的各位领导,渭南技师学院的管理方式有问题,半军事化的管理方式,人人都可以接受,但是在下雨的情况下,提前离开宿舍,除了教室学生无处可去,但是却从未想过学生的休息时间是否充足,早上更是一大早起来,然而只是集合吃饭,人群拥挤,甚至有些同学连早点都吃不到,宿舍分配更是有问题,公立学校,本来就是为了培养更多的人才,然而,不知道是我的误解还是学校甚至国家还处于重男轻女的情况,男生三栋宿舍楼,一楼五层,男生三栋楼都住不到四楼,女生宿舍却一个宿舍要住九个人,我不明白,人民对国家公立学校抱有那么大的希望与信任,把孩子送到学校,却是为了每天处理是非,原以为学校半军事化是个好的方式,却不曾想到,教官恶语伤人,让孩子对学校充满恐惧,三番五次提出退学,包括女孩子本来就麻烦,不合适的人长期住在一块,总有校园欺凌事件,孩子恐惧去学校学习,更不愿与人接触,我不知道现在的教育事业对比有什么目的与看法,还是觉得这样让孩子更好,也希望各位领导能告知我,把好好的孩子放到你们学校却被教的胆小敏感懦弱,活泼开朗不复存在,你们是怎么样的想法,又是以怎样的方式把孩子变成这样
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:临渭区教育局

处理时间:2019-09-19

处理状态:处理完

答复内容: 渭南技师学院管理权在陕西省教育厅