买马最精准的网站

您现在的位置:买马最精准的网站 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓 名:
查询码:
提交

局长信箱

来信情况:
信件主题:
小升初问题
来信日期: 2019-10-22 信件编号:
来信内容: 我女儿今年6年级,上小学时因为我工作关系未在户籍所在地入学,初中想回户籍所在地,想咨询一下需要提前办理哪些手续?
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:临渭区教育局

处理时间:2019-10-31

处理状态:处理完

答复内容: 您好:贵家长可到转出学校打印学生学籍卡信息并盖学校公章,同时告知学校学生即将办理转出事宜。