买马最精准的网站

您现在的位置:买马最精准的网站 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓 名:
查询码:
提交

局长信箱

来信情况:
信件主题:
老师乱罚款
来信日期: 2019-10-29 信件编号:
来信内容: 潼关中学贠梦莎无节制乱罚学生钱,侮辱学生尊严,变相体罚学生,希望领导严肃处理。
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:潼关县教育局

处理时间:2019-11-05

处理状态:处理完

答复内容: 关于反映潼关中学教师乱罚款、侮辱学生尊严、变相体罚学生问题的答复
渭南市教育投诉服务中心:
收到你中心转来“潼关中学教师乱罚款、侮辱学生尊严,变相体罚学生”的信件后,我局高度重视,立即就反映问题进行了调查,现答复如下:
一、调查情况
贠梦莎老师是潼关中学高三年级理科三班班主任,该老师关爱学生,管理严格,在班内实施学生自主管理,开展学生自治自管。该老师教学成绩优秀,多次受到学校表彰!经走访学生调查了解,贠梦莎老师无乱罚款、侮辱学生、变相体罚学生等现象。
二、处理结果
我局一直以来高度重视教师师德建设工作,成立了由人事股、党办、教宣股、监察室组成的工作小组,对体罚和变相体罚学生等行为持续高压管控。今后,我们将加大违纪惩处力度,营造良好的育人环境。
潼关县教育科技局
2019年11月5日