买马最精准的网站

您现在的位置:买马最精准的网站 >> 公众服务 >> 在线局长信箱 >> 内容页
姓 名:
查询码:
提交

局长信箱

来信情况:
信件主题:
投诉
来信日期: 2019-11-13 信件编号:
来信内容: 我是富平县迤山中学的一名学生家长,迤山中学周六强制给学生补课,并且收补课费,下午三点四十才放学,周日又要去学校,我的孩子每周到家都是晚上六点多,天黑之后,车非常多,孩子上周被车差点撞到。家里路程远,孩子出行不便。
评价: 当事人未评价(仅当事人可评价)
办理情况:
处理进度:

处理单位:富平县教育局

处理时间:2019-12-05

处理状态:处理完

答复内容: 买特马最准的网站大全:
接到反映迤山中学利用周末,强制给学生补课一事后,教育局对此事进行了调查,现给予说明:1.学校一直以来在全县范围内招生,且现在家长外出打工的人数较多,因此,存在相当一部分学生周末不能回家,需要学校配合管理。2.城区周围也存在相当一部分学生,周末回家后无人监管;同时家长会期间,家长提出强烈要求,要求学校组织教师给留守学生进行答疑、辅导。
为此,学校安排各班主任召开班会,征求各位学生及家长意见,对自愿留守的学生进行统计,随后学校统一组织进行管理、答疑、辅导,没有强制任何学生及家长,且未收取费用。